Нужно стихотворение о нуле!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е. Шварц Нолик - круглый, Как Земля. Все считают от нуля. Арифметика проста: Если ноль - ладонь пуста. Пишем "0", И ясно всем: Здесь чего-то нет совсем!
Гость
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Гость
Когда-то многие считали, Что нуль не значит ничего. И, как не странно, полагали, Что нуль совсем не есть число. Но на оси средь прочих чисел, И все действительные числа На два разряда разделить. Нуль ни в один из них не входит - Он сам составил чисел класс. О всех его особых свойствах Мы поведём сейчас рассказ. Коль нуль к числу ты прибавляешь, Иль отнимаешь от него, В ответе тотчас получаешь Опять то самое число. Попав как множитель средь чисел, Он сводит мигом всех на нет. И потому в произведенье Один за всех несёт ответ. А относительно деленья, Во-первых, нужно помнить то, Что уж давно в научном мире Делить на нуль запрещено. Причина всем вам очевидна. А состоит причина в том, Что смысла нет в таком деленьи, Противоречье в нём самом. И впрямь: какое из известных Число за частное нам взять, Когда с нулём в произведенье Все числа нуль лишь могут дать? "А" в нулевой есть единица - Так все условились считать. Но глубоко бы тот ошибся, Кто б это вздумал доказать.