Нужно ваше большое мнение
Нужно ваше большое мнениеМне по философии задали написать сочинение на одну из тем
Человек - это звучит гордо?
Человек - это звучит гордо!
Человек - это звучит гордо...
Нужно выбрать одно и написать. Но я ничего не понимаю. Помогите хотя бы вашим мнением об этом.
Человек - это звучит гордо?
Человек - это звучит гордо!
Человек - это звучит гордо...
Ответ(ы) на вопрос:
Дайте свой. Человек - это звучит гордо. Просто с точкой. Вопрос в конце фразы предполагает.. неуверенность, как знак препинания, он несёт такую вот смысловую нагрузку. Восклицательный - прям безапелляционное утверждение!! ! Неоспоримо, уверенно с помпой! Моготочие - вообще аморфно... как амёба... размазанно, расплывчато... ни рыба, ни мясо. Я бы выбрала с точкой. Спокойная уверенность без лишнего апломба. Но если надо именно из этих трёх, то с восклицательным.
Человек - это звучит гордо! Восклицательный знак означает, что в этой фразе нет ни сомнения, ни вопроса, а есть провозглашение. Выберите эту тему и напишите, чем может гордится НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, даже если у него появляются вопросы или сомнения.
Мне кажется, что в зависимости от выбора знака на конце зависит как вы раскрываете тему. Если там ? -То вы пишите как будто сомневаетесь и рассуждаете, задаёте вопросы.. . если ! -То убеждённо и всем доказывая, что это так. А если.... -То, наверное просто рассуждая и не ставя в конце точку. Тут много зависит от примеров, которые можете приводить. Удачи вам. А тема интересная!
Человек - это.. . звучит? гордо!
Если вам нужно раскрыть тему, то скорее всего с многоточием, открывается большой обзор для рассуждений
напишите так"человек-это звучит гордо? "