Нужно выделить этапы развития человечества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестное количество раз деградировало до почти первобытного состояния после неизвестных катаклизмов, кроме последнего, который известен (потоп).
Гость
1. Разумного животного, когда его поведением управляют инстинкты, т. е. он себя ведёт точно так, как и любое другое животное. 2. Человека, когда он, в основном, умеет контролировать свои инстинкты в соответствии с разумом, совестью и своим сердцем. 3. Высокоразвитого человека, когда человек достигает состояния просветления знанием, осмысления этих знаний и превращается из потребителя в Творца. Эффективность развития на этой стадии зависит от качества информации, её многосторонности, осмысления её, правильности применения истинных знаний.