Нужны 9 примеров с придаточным обстоятельством!(сложные предложения)

Нужны 9 примеров с придаточным обстоятельством!(сложные предложения)С союзами: как,когда,потому что,если,как будту,хотя,так что,чтобы,где!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степа не понял объяснения учителя, потому что Вася мешал слушать. Над рекой сгустился туман, как будто кто-то пролил ведро молока. Алена гуляла со своей собакой в роще, где звонко пели соловьи. Иван отмечает свой день рождения весной, когда цветет черемуха.