Нужны проги редактирования фото для Линукса. Какая есть в Убунте, не подходит. Что нибудь попроще

Нужны проги редактирования фото для Линукса. Какая есть в Убунте, не подходит. Что нибудь попрощеКакая есть в Убунте, не подходит. Что нибудь попроще
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кроме GIMP есть только xpaint. sudo apt-get install xpaint но это аналог убогого Microsoft Paint. Вам будет интересней Google Picasa поставить - в ней есть функции "убрать красные глаза", кадрировать и простенькие эффекты. только учтите, что в линуксовой пикасе проблема с русским языком, потому что в ее состав не входит шрифт tahoma. Вы можете скопировать этот шрифт с компьютера с Windows или скачать из интернета (например, тут: http://font-cat.com/terms.php?lang=ru&font_id=10251 ) - и положить в папку /opt/picasa/wine/drive_c/windows/fonts это делается через root: в терминале напишите sudo nautilus нажмите ентер - откроется окошко файлового менеджера Nautilus - и тогда уже не закрывая терминал идите в эту папку и кидайте туда шрифт
Гость
какого класса почему gimp не нравится и посмотрите другие проги в синаптике более конкретные вопросы по ubuntu мне в почту