Nvidia - помогите разобраться с видеокартами...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нвидиа делает все топовые видеокарты сама. дальше по требованию палита вешает ихний радиатор с лягухой, асус проист бабу, они вешают бабу на кожух боксового кулера своего. поэтмоу все топовые видяхи собюраны на заводе нвидиа и не отличаются нчием, но таик екак палит могут купить чипы и подешевке сами наштамповать. от этого низкая цена видяхи, казусы с 7900 питание озу видео на 90 - 105% выше максимального что требует изготовитель чипа. у знакомог ан 265 датчик температуры подвирает неслабо.
Гость
разные производители, у меня ПАЛИТ с заводской разгонкой, их нехвалят но мне повезло 2года прекрасно работает, больше предпочитают АСУС, кто-то ZOTAC берет, каждый производитель может немного изменить карту, кулер, разгон и тд.
Гость
это то что тебе нужно!!!! Nvidia заключает договоры с компаниями (Palit,Innosion...) Чтобы они выпускали эти карты. Они могут на них добавлять память, немного разгонять, НО ДОБАВИТЬ НАПРИМЕР ШЕЙДЕРНЫЕ БЛОКИ НЕ БУДУТ. Например карта от одного производителя будет тише и лучше гнаться, а от другого громче и хуже гнаться, но будет дешевле.. . В общем все эти карты Nvidia gtx 285. И пишется Geforce. Все вышеперечисленные карты одинаковы полностью, но один хорошо разгоняются, другие хуже, одни тише, другие громче. Вот собственно их отличия Советую брать XFX, если хотите разгонять карту.
Гость
Забавно!)) ) Правильно говорит Кирилл, есть производители чипов, а есть производители видеокарт, которые делают карты на основе этих чипов, так что если например встретил видеокарту ASUS GeForce GTX 285 1 Гб, это значит, что карта производства ASUS на чипе Nvidia и т. д.!))
Гость
да перечисленные видеокарты это то что тебе нужно, просто у нвидиа есть партнеы с которыми у нвидиа заключен договор, они предоставляют свои видеокарты которые партнеры могут разгонять и изменять, тем самым расширяя линейку продутов
Гость
ZOTAC берите из перечисленного.
Гость
nvidia это производитель чипа а остальные производители самих карт на этих чипах ненада путать тёплое с мягким