О чём идёт речь? дочке в начальной школе задали помогите заранее спс

О чём идёт речь? дочке в начальной школе задали помогите заранее спсЭто здание не дошло до наших дней в своем первоначальном виде, однако его сохранившаяся часть до сих пор выделяется среди строя городских фасадов. Как оно называлось в 19 веке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потешный дворец У кремлевской стены между Комендатской и Троицкой башнями находится интересное гражданское сооружение середины XVII века - так называемый Потешный дворец. Он построен в 1652 году для боярина Н. Д. Милославского - тестя царя Алексея Михайловича. Не пожалел российский самодержец денег для отца любимой супруги. И выросли у кремлевской стены трехэтажные каменные хоромы с хозяйственными пристройками, глубокими подвалами, где хранились вина и снедь, с нарядной церковью и комнатным садом. Талантливый зодчий, оставшийся неизвестным, сумел разместить на сравнительно небольшой площади все постройки боярской усадьбы. 16 лет про- жил в палатах боярин Милославский. После его смерти они отошли казне, а с 1679 года их переделали под театр. Здесь устраивались различного рода "потехи" увеселения для царской семьи. И название бывшие хоромы Милославского получили соответственное - Потешный дворец. В XIX веке к нему были пристроены новые здания: со стороны кремлевской стены - балкон на кубышкообразных столбах, с улицы - великолепный резной белокаменный портал с полуколоннами. Его перенесли сюда с разобранного крыльца дворцового фасада. Все это в значительной степени изменило вид Потешного дворца. Однако его основная часть сохранилась до наших дней. Верхний ярус дворца образует терем, или вышку, с византийскими арками. В старину здесь помещалась домовая церковь. Над трапезной церкви сохранилась башенка на четырех столбах, которая в свое время использовалась как колокольня и дозорная вышка. В XIX веке в Потешном дворце жил комендант Москвы. Потешный дворец - это единственный сохранившийся в Кремле архитектурный памятник боярского жилья.
Гость
Телевизор она смотрела "Что, где, когда".Скоро чёрный ящик покажут. 10 000 на стеклопакеты, 6 000 на замену батарей
Гость
да уж что то я ничего не нашла, а это точно задание начальной школы ((
Гость
Может, это ратуша?