О чем можно написать в презентации про г. Тольятти второклашке?
О чем можно написать в презентации про г. Тольятти второклашке?Во 2 классе задали творческую работу сделать презентацию про город России, выбрали Тольятти, но что можно описать такого просто чтобы ребенок мог пересказать? Если есть готовые презентации кинь те мне пожалуйста может оттуда что выберу
Ответ(ы) на вопрос:
Ой блин, ну я своим писала. Историю города прочитайте, потом на свой лад, простым языком расскажите ребенку, только интересно расскажите, чтобы отложилось в памяти. Как сказку. про основателя города... Василия Татищева...
напишите годы образования, кем и как был образован, какой был город раньше и какой сейчас стал (очень кратко) +можно добавить про вторую мировую, бои и все такое (тоже очень кратко) можно о достопрмечетельностях города написать и чем он славится... удачи!
здесь есть информация и ссылки на материал по теме Тольятти — Википедия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Нужно просто упростить под ребенка
о ВАЗе можно написать.