О чем пословица: "мелка река да круты берега"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда бывает сложно сделать легкую работу!! ! Вот так.
Гость
Мол, человек ничего из себя не представляет. но сам так не считает)
Гость
если, например, про человека, то человек ничего из себя не представляет, а понтов выше крыши!
Гость
у неё широкий смысл.. . пример- крутые берега - айсберг для титаника....
Гость
я тоже думаю как Contra Flox,что это про мелкого человека (возможно даже про ребёнка), но с большим гонором или понтом, а может и с большими возможностями
Гость
Есть аналог: - Видит глаз да зуб неймет . Поначалу все кажется просто а потом так уже не кажется. Вот как то так. .
Гость
а я о мелком человеке подумал, но с огромным гонором...
Гость
Ну как ...что-то типа: "Ситуация не такая уж страшная... но потом огребёшь последствия.. "