О чём произведение том соер?

нам на лето задали читать а я читать не хочу . расскажите пожалуйста о чём оно? и кто его написал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Том Сойер о мальчике Томе Сойере. Если так лень читать - скачай фильм и посмотри.
Гость
а почему бы на крайняк уж просто не найти краткое содержание??? или его тоже лень читать???
Гость
конечно, бухать ягуар и курить шмаль намного интереснее не заморачивайся
Гость
А я- отвечать не хочу, какое совпадение!! ! Не прочитать Тома Сойера- это, извините- за гранью понимания.
Гость
Это каждый должен прочесть, лучше читай. Марк Твен написал