О чём Вы думаете, когда смотрите на звёздное небо?
Ответ(ы) на вопрос:
"...Не помню, что натолкнуло меня На это неприятное открытие, Что поразило меня, как громом.. . Я вдруг сообразил, Что бесконечно давно, годы Не глядел на звездное небо, На Большую Медведицу, На созвездие Стрельца, На Млечный Путь.. . Бесконечные заботы и проблемы, Плохое настроение, Телевизор, книги, газеты И много - много работы Ради куска хлеба.. . И когда я сообразил это, Мне стало стыдно.. . Была полночь, Но я немедленно соскочил с кровати, Сунул ноги в тапки И почти кубарем Скатился по лестнице Вниз на улицу.. . К счастью, не было туч, И я, запрокинув высоко голову, Начал искать Большую Медведицу, А потом Полярную звезду, А потом просто шарил взглядом По знакомым и незнакомым Звездам и созвездиям.. . И вдруг я почувствовал, Что с небом что-то происходит, Что-то неуловимое, непонятное.. . Но я додумался: Небо улыбалось мне, Небо простило меня!. . У меня отлегло от сердца И я улыбнулся ему в ответ.. . Вам, наверно, тяжело Поверить мне, И я понимаю вас: Ночное звездное небо Действительно улыбается редко... "
Я думаю о том, что где-то в глубинах вселенной есть миры похожие на наш! Но там нет места для земных пороков!!!! Есть мир, дружба, преданность и пламенная, бесконечная любовь к близким и ближнему!