О. де Бальзак "ГОБСЕК": что можно написать на зарубежку?...

О. де Бальзак "ГОБСЕК": что можно написать на зарубежку?...... про строки, где Гобсек умирает и Дервиль находит кучу золота и ценностей. И растянуть это хотя бы на лист тетради.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть О. Бальзака Гобсек входит в цикл произведений человеческая комедия французского писателя Оноре де Бальзака. Главный герой повести – ростовщик Гобсек. Повествование ведется от лица молодого человека Дервиля, впоследствии ставшего душеприказчиком Гобсека. Дервиль рассказывает читателю о том, как некогда ему довелось жить в одном доме с ростовщиком. Возраст его был всегда загадкой, а деятельность с утра до вечера напоминала движение маятника. Постепенно Гобсек и молодой человек сближаются, часто беседуют. Дервиля очень интересует личность Гобсека и в результате этого общения он узнает, что старик не поддерживал отношения ни с одной из представительниц женской части его поколения, он все время боялся, что кто-то может завладеть его состоянием. Даже его фамилию можно было назвать предопределением – гобсек с голландского означало живоглот. Ко времени знакомства с Дервилем, Гобсек большую часть времени посещал тех, кто подписывал у него векселя. Это были и богаты люди и средней руки рабочие люди. Гобсеку доставляло истинное удовольствие смотреть на их мучения, метания, он испытывал удовольствие от того, что он, только он – истинный властитель этого мира. В одной из бесед с Дервилем Гобсек признался: есть только одно достаточно надежное благо Это благо – золото. Лучше самому давить, чем позволять кому-то давить тебя. Лучше быть богатым, чтобы была возможность удовлетворять свое тщеславие. Эти истины, которые слышит Дервиль от Гобсека, шокирую его. Но в итоге из-за дряхлости возраста Гобсек умирает. Перед его смертью Дервиль видит, как тот перемешивает потухшие угли в камине. Как выясняется позже – под углями лежит груда золота и серебра – доходы Гобсека за время болезни, которые тот в бессилии не мог спрятать получше. Так завершается повесть О. Бальзака Гобсек, повесть о человеке, главной ценностью которого были деньги, деньги, которые он не мог унести с собой.
Гость
ГОБсек - это вид сексуальной ориентации?