О каких людях и событиях Столетней войны говорится в средневековых хрониках?см в нутри.

О каких людях и событиях Столетней войны говорится в средневековых хрониках?см в нутри.1.В этой битве погиб весь цвет "Франции".Что это за битва?Когда она произошла?чем кончилась?
2"Они страстно хотели освободить из заключения своего сеньора короля Франции..."О каком короле идёт речь?Как он оказался в заключении?
3.То что случилось на поле боя,хронист назвал"очень большим позором для Французского королевства".Как рассказывается в другой хронике,народ полагал,что удача отвернулась от Французов из-за раздоров сеньоров королевской крови.Что это за событие?Кто эти благородные сеньоры?Какие раздоры были между ними?
4."Многие говорили,что она послана Богом,чтобы помочь Карлу,дофину,сыну покойного французского короля Карла,отвоевать его королевство,которое было захвачено Генрихом,английским королём".О ком шла молва по всей Франции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берешь книгу в руки в ноги берешь страуса и бегемота идеш в школу говориш что не знаешь и заставляеш тебе поставить 5 есле не поставит то бегемот и страус в помощ