О каком физическом явлении идет речь в стихотворении?

О каком физическом явлении идет речь в стихотворении?Главное для тела – масса.
Если масса велика,
Жизнь для тела нелегка:
С места тело трудно сдвинуть,
Трудно вверх его подкинуть,
Трудно скорость изменить.
Только в том кого винить?

Люди!! помогите, чем знаете, я отличница, но у меня 4 по физике выходит((( я должна ответить в зачете на этот вопрос, и тогда у меня 5 будет))) помогите!!!!умоляю!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю я с седьмого класса: Главное для тела – масса. Если масса велика, Жизнь для тела нелегка: С места тело трудно сдвинуть, Трудно вверх его подкинуть, Трудно скорость изменить, Только в том кого винить? Заболело что-то тело? Физик-врач взялся за дело. Не виновна ли поверхность? Нет, болезнь в другом – инертность, В массе виден корень зла. «Тела тем инертнее, чем больше их масса» . Уяснили, кто хотел? Ну, а массой между дел Измерять инертность тел Стали физики потом, Пользы много видя в том.
Гость
Если о явлении, то пдразумевается инерция - явление сохранения скорости тела, но правильнее говорить об инертности, как о свойствеЮ определяющем способность тела к изменению скорости. Мерой инертности является масса.
Гость
Скорей всего о зависимости инерции от массы тела.
Гость
И что? 4 тоже оценка. Что заслужила. На эту 5 никто при устройстве на работу не взгянет. Везде нужны знания, не варит голова - иди убирай мусор.