О жестоких компьютерных играх. Что вы думаете об этом?
О жестоких компьютерных играх. Что вы думаете об этом?Недавно я скачал одну игру под названием Manhunt 2. Когда поиграл в нее полчаса и прошел только несколько уровней, удалил ее с компьютера и выбросил диск с ней в мусорку. Просто не понимаю, как можно играть в игры, где людей распиливают циркулярной пилой на куски или засовывают голову противника в электрощит, после чего череп раслетается? Интереснее всего, что психологи уже доказали, что подобные игрушки развивают жестокость и постепенно разрушают психику любых, даже самых стойких людей. Мне кажется, что удовольствие от них получают только садисты и отморозки. Некоторые со мной не согласны - говорят, что они помогают "выпустить пар", хотя я в это совсем не верю. Что вы думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласна 100% !!!По моему убеждению, жестоких игр, как и жестоких фильмов не должно существовать вообще. Человек, которому это всё нравится, может сколько угодно говорить о том, что он контролирует ситуацию, что таким образом он только "выпускает пар", что это всего лишь игра (кино) и пр. На самом деле на уровне подсознания он убеждается в мысли, что убийство, кровь, насилие - это нормально, ничего страшного в этом нет. И если взрослый человек с окрепшей психикой может хоть как-то адекватно воспринимать такие игры, то на детей и подростков (именно они зачастую и играют в эти игры) они оказывают вообще глубоко негативное влияние. Я - против таких развлечений!
Это всего-лишь игра, суть которой Вы не поняли. Препятствия в этой игре - психологические, в виде различных страхов, очень умело созданные разработчиками. Очевидно такой геймплей оказался для Вас сложноват. Если человек не понимает этого всего, не способен разделить реальность от вымышленного мира, то играя в эту игру, в нём конечно воспитается жестокость и прочие отклонения.
Жестоки компьютерные игры несомненно влияют на психику не лучшим образом. Воспитывают поколение дикарей, и конечно же это плохо. "Помогают выпустить пар" всего лишь глупая отмазка, зачастуюлюди которые буквально живут такими играми и сами не знают почему они так увлечены игрой.
Виталий, строго согласна с вами. Без обсуждений и комментариев.
Прежде всего игры-это искусство, и у каждого искусства свои фанаты. Я тоже играл и Manhunt 1и manhunt 2,и не скажу что меня распирало от отвращения. Игры приучают к суровой реальности, плюс экономическая сторона-каждый хочет кушать и зарабатывает как умеет. Вам же впредь советую не скачивать игры, сюжета которых вы не знаете
Есть мнение что если что ото не нртавиться то не смотрите, не играйте, не читайте вот и всё
такие игры как и фильмы (вспомните "Пилу", например) в принципе нужны. У людей ведь разные интересы. К тому же, если у человека слабая воля, то игра действительно подчинит его себе, а если нет - то пусть распиливает людей пока не надоест. Жестокость и насилие присутствует сейчас во многих играх (ту же ГТА любят миллионы игроков по всему миру, но лишь единицы потом попадают в сводки криминальных новостей при попытке угнать машину или избить человека бейсбольной битой) . В общем, играйте в то, что нравится лично Вам.
лично я так же как и ты жесткие игры не понимаю и не вижу смысла ! я играю в игры где можно эксперементировать или просто интересно но не жесть...
Иногда такие игры очень нужны. Например выпустить пар. А запрещать их стоит только в личном порядке смотря какой человек и как он воспринимает такие игры + возрастные ограничения не всегда "подходят" к человеку. Хотя даже в самых милых мультиках можно найти что то подобное, что некая группа людей будет считать непотребным, опять же все зависит от серьезности воспринимаемого происходящего на экране и возможно от типа психики человека.
я насчёт этого нейтрален я сам такие игры не играю но всё таки другим не советую
Насилие повсюду, а цензуры -то нет, вот и создают симуляторы для убийства ...