Оя купил картридж прпечатал листов 20 и потом принтер начал печатать с полосками, прочистил контакты -нормально а потом
Оя купил картридж прпечатал листов 20 и потом принтер начал печатать с полосками, прочистил контакты -нормально а потомлистов через 5 опять та же фигня.краска там есть.что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня бывало и без одного цвета печатало - это все левые катриджи! С оригинальными, обычно такого не бывает !
Стоит зайти в программу управления принтером (настройка печати ---> обслуживание) и выбрать режим прочистки сопел картриджа. Желательно приобретать оригинальные изделия фирны производителя принтера.
Задаете вопросы, пишите конкретно какой принтер (марка-модель) может печатающая голова изношена, может засохла от долгого не использования, может сам КЖ такой попался. Купите промывочной жидкости, попробуйте размочить. Струйный принтер должен постоянно быть в работе, несколько листов в неделю должен печатать, иначе засохнет.
по ходу картридж лажовый, а мож попечатает и пройдет. Напечатайте вертикальные полоски шириной см 2 и длинной почти в лист, сразу видно будет "полосит или нет", если сильно полосит купите набор для заправки да заправте (дело грязное но раза 3-4 можно заправить)
есть вероятность что купил левак и сопла засорились если сопла в картридже тебе повезло бери оригинал (на крайняк совместимый в проверенных точках)
Струйные принтеры - всегда проблемы.