Объяснить смысл названия повести "Собачье сердце". Что могло произойти если бы шарик не вернулся в прежнее состояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типа для того, что бы цензура того времени не задрала. А Шарика, если бы он вернулся, в прежнее состояние, растеряли.
Гость
Странный вопрос . причем тут это . идея в том, что сознание определяет бытие
Гость
у нас такие шариковы до сих у руля государства стоят