Обьясните?...а то я запутался..

Обьясните?...а то я запутался..|-3|< |-5|+|-7| ----> становится таким |3|< |5|+ |7| тоесть модуль превращает отрицательное число в положительное..я прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красавчик! всё так! удачи!
Гость
ну и всё если минусы убрал модули откидываются! складывай и получишь что не равенство верно!
Гость
модуль положительного числа есть само это положительное число, Вообще, модуль числа - это расстояние от "0" до этого числа, то есть всегда положительное число. Удачи!
Гость
Это и есть модуль по определению. Ты прав!.
Гость
Т. е в противоположное