Объясните блондинке, в чем отличие антивируса от фаерволла своими словами, и для чего нужен последний)))
Объясните блондинке, в чем отличие антивируса от фаерволла своими словами, и для чего нужен последний)))
Ответ(ы) на вопрос:
Файервол препятствует проникновению вирусов через программные порты. Таким образом, файервол предотвращает несанкционированное удаленное управление вашим компьютером, отсекает атаки, так сказать, на дальних подступах к вашему компьютеру. Антивирус же видит заразу в лицо, т. е. когда зараза находися в "брюхе" вашего компьютера, или когда хотите открыть что-то явно зараженное. Хотя некоторые антивирусы (например, kis) включают в себя и файервол. Комбинирование защиты - хорошее направление современных антивирусных программ.
Первое это пиницилин, а второе презерватив.
Антивирус нужен операционным системам Windows, ибо те исполняют все что увидят и с точки зрения безопасности дырявы как федорино корыто. На ОС линукс они не нужны. Файерволл, он же Firewall, брандмауэр, Brandmauer, сетевой экран - служит для разграничения доступа между ПК, соединенных с помощью сети (любого типа) , и перенаправления, регулировки трафика (обмена) . Это регулировщик сетевых соединений.
Антивирус - находит вредные програмки (Вирусы - которые крадут пароли от почт или удаляют нужные файлы) и удаляет или обезоруживает. Фаерволл - следит за тем чтобы никто из интернета не мог проникнуть к тебе на компьютер, а также не дает вирусам (если они всетаки попытаются) передать врагам твои самые сокровенные данные.
Файрволл - сетевой экран - защищает от сетевых атак и ограничивает доступ с определённых (или диапазона) IP но не проверяет файлы на вирусы и прочую заразу в отличии от антивирусника Советую KIS - Антивирь+файрвол 2 в одном )
фаервол блокирует все. А антивирус блокирует только вирусы
Солнце - Я бы рад, но не могу. Я в осадок высыпался. не обессудь.
один лечит второй не пропускает
это СОВЕРШЕННО разные программы.. . Антивирус проверяет файлы на наличие в них вирусов А файрвол блокирует входящие и исходящие подключения из интернета к твоему компу.. . Если без антивиря можно обойтись, то вот, если комп подключен к инету - файрвол ОБЯЗАТЕЛЕН.. .
Антивирус ловит вирусы) Фаервол - назовем это "проходной", на который ты сама регулируешь, какую информацию впуститьвыпустить на комп или с него. это если в кратце)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы