Объясните чем предопределено такое разнообразие наук о человеке?
Ответ(ы) на вопрос:
Широк человек, я бы сузил - сказал Достоевский. в человеке столько всего - изучать - не переизучать. Человек - это микрокосм, целый мир. Сколько наук о мире? Вот и о человеке должно быть столько же.
Это предопределено в первую очередь тем, что человек настолько разнообразен, что не хватит всех взятых вместе наук, чтобы изучить это "разумное чудо природы "!!!!
Чем больше знаешь, тем больше вопросов. Пример. Что ты знаешь о сверхпроводимости? Много у тебя вопросов? Что ты знаешь о любви? Много у тебя вопросов? Что ты знаешь о любимых музыкантакх, много у тебя вопросов? Вот-то. Итак. Чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов..
тем что ни одна из них не способна дать ответы. с созданием каждой новой появляются надежды, которые тоже быстро гаснут
Самим человеком.