Объясните,что значат слова Сиды и Пиры в Торренте. Сам качаю фильмы с Торрента,но и так не понял смысл таких слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Сидер (Раздающий) — торрент клиент, который имеет полный файл и раздает его. • Пир (Участник) — торрент клиент участвующий в скачивание и соединенный с другими участниками, при этом у него нет всех необходимых частей файла. • Сиды Х (Y) - здесь Х - это количество пиров, с которыми соединен ваш клиент, (Y) - это с которыми нет. • Пиры Х (Y) - аналогично Сидам. • Доступность — количество полных копий торрента, доступных для скачивания. . Каждый раздающий прибавляет 1,0 к этому числу. Скачивающие торрент клиенты добавляют доступность в зависимости от уникальных частей, которых нет у других качающих. Например, если есть один раздающий и два скачивающих, имеющих по 50% файла (скачанные части у обоих одинаковы) , то доступность равна 1,50. Скорость скачивания зависит от: • количества сидов и пиров; • скорости с которой сиды и пиры отдают данные; • доступности
Гость
Сиды — те, кто имеет файл/пакет полностью и раздаёт его — раздающие. В скобках — всего таких человек, перед скобками — к которым подключены вы сами. Пиры — качающие (и раздающие по возможности) , не имеющие полного файла/пакета. проще — забирающие. Личер - пользователь Интернета, пользующийся ресурсами, предоставляемыми другими, но не предлагающий ничего взамен.
Гость
Сиды - люди у которых сам файл уже полностью скачан либо частично и которые раздают этот файл другим в интернете. Пиры - люди которые скачивают.
Гость
сиды те кто скачал и раздаёт---пиры кто качает, есть ещё личи, но это другая история