Объясните что значит?

Объясните что значит?После автосохранения в игре Half-Life 2 вылезает ошибка: "Инструкция по адресу "0x241f5a38" обратилась к памяти по адресу "0x00cffacc". Память не может быть "read". Что делать, чтобы эта ошибка не вылезала? Каким патчем пропатчить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Довольно часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда выводится сообщение типа "Инструкция по адресу “хххххх” обратилась к памяти по адресу “хххххх” (при этом в качестве адреса могут указываться разные цифро-буквенные значения) . Память не может быть "read". "OK" - завершение приложения" Хотя в этом сообщении и пишется что-то про память, но сама память (имеются ввиду модули ОЗУ) тут совершенно ни при чем.. . Такие ошибки - практически всегда результат плохого взаимодействия программных модулей между собой (часто это могут быть какие-то драйверы или программы) , в то время как железные глюки, как правило, кончаются жестким зависанием системы или синим экраном, т. е. указанная ошибка имеет отношение к софту, а не к дефектам памяти. Причина : Менеджер виртуальной памяти Windows обнаруживает ошибки, связанные с попыткой доступа к страницам, в атрибутах доступа к которым обнаруживается несоответствие текущих прав доступа страницы кода выполняемой в данный момент, и страницы данных/кода запрашиваемых инструкцией чтения/записи. Поскольку такая ошибка не фатальна для ОС, то сообщении выдается через GDI, причем не обязательно в той программе, которая вызывает ошибку, а, например, в системной библиотеке.. . Подобная проблема обычно связана с функцией "Data Execution Prevention" (DEP), которая реализованна в пакете обновления SP2 для Windows XP, и предназначена для защиты компьютера от вирусов и других вредоносных программ путем наложения определенных ограничений на работу выполняемых на компьютере программ, поэтому такие ошибки, как правило, чаще встречается именно при наличии SP2. Отсюда следует, что при отказе от использования SP2 и возврате к SP1 такую ошибку можно устранить, но это, конечно, не метод решения проблемы. Возможное решение: Вариант Мой компьютер > Свойства > Дополнительно > в рамке Быстродействие кнопка Параметры > Предотвращение выполнения данных > или поставить галку "Включить DEP только для основных программ и служб Windows" или же при установленной галке "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже", затем нажать кнопку "Добавить" и указать путь к программе, вызывающей проблему. БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙ ЗДЕСЬ...
Гость
винду писали криворукие кони. юзай зборку зверь))))
Гость
это ...стабильные глюки самопальных систем (сборок) типа зверь, лонер и тд ...привыкайте )))
Гость
Было тоже самое и самое обидное что это было на середине игры помогло снос винды
Гость
Возможная причина - конфликт программного обеспечения Проще говоря, одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Понятное дело, что чёткого списка конфликтного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветился пакет Norton Internet Security 2007, Kaspersky Internet Security 2009, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и "захламленную" систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т. е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера. Полезная информация: если у вас ТВ-тюнер фирмы Beholder, то не устанавливайте драйвера на него через install.exe. Укажите путь к inf-файлу драйвера вручную, через Мастер установки оборудования (Диспетчер устройств - правой кнопкой на устройство - Обновить драйвер...).
Гость
У тебя сбой системы.
Гость
Обычный глюк, бывает такой, я думаю немного внимания к своей системе (типа дефрагментация, проверка дисков) и больше эта ошибка вылетать не будет.