Объясните или хотя просто решите биквадратное уравнение!
Объясните или хотя просто решите биквадратное уравнение!(d2 -13)2-(d-77)2=0 надо разложить до биквадратного уравнения и решить...решите с пояснением или объясните а то я их не понимаю...
Ответ(ы) на вопрос:
А У ТЕБЯ У ВТОРОЙ Д КВАДРАТ НЕ ПРОПУЩЕН? не очень получается из этиго биквадратное. или я уже слишком давно в школе училась
раскрой скобки, а потом преставь d^2 (d в степени 2 как я понял у тебя это d2) в виде T а d^4 будет T^2 и решай, как обычное квадратное уравнение для Т. Потом извлекаешь квадратные корни и всё.