Объясните как искать моно производные и диметилпроизводные? И что это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно, что вы спрашиваете. Монопроизводное - отрываете один атом водорода и ставите подходящий заместитель (например, C2H5Br - монобромпроизводное этана, C7H7Cl - монохлорпроизводное толуола). Диметилпроизводное - то же самое, отрываете 2 атома водорода и ставите на их место метильные группы.