Объясните, как можно переделать стрелочку на карандаш в компьютере, чтобы обвести какой-нибудь фрагмент для пояснения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так работает Snagit. На работу основного окна не влияет - это скриншотница с минимально оборудованым редактором.
Гость
По вашим объяснениям это презентация в Power Point. В Power Point есть меню слева внизу экрана. Расположение кнопок от версии к версии разное, поищите там пункт что-то вроде "Ручка" или "Рисование". Оно видно только при полноэкранном показе.
Гость
У меня в компьютере нет ни стрелочек, ни карандашей. Только платы, микросхемы, транзисторы, резисторы и конденсаторы.
Гость
напрямую, кажется, нет. есть программки, например Clip2net. она позволяет выделить область экрана, и на ней уже рисовать стрелочки, черточки и подписи.
Гость
Нажать кнопку PrntScrn что вверху справа на клавиатуре. Запустить рисовальную программу. В меню выбрать редактировать-вставить Обвести что нужно. Показать. Интерактивно обводить может только Compiz Fusion на операционной системе Linux.