Объясните как вы понимаете образное выражение советского периода:"Настоящий Квазимодо"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квазимодо- персонаж из "Собора Парижской Богоматери"В. Гюго- уродливый горбун с трагической судьбой. Так в быту называли очень некрасивого человека.
Гость
Страшон, как смерть
Гость
головой об стену.. . ну а что оно ещё может означать? Помощника секретаря обкома партии по идеологическим вопросам?
Гость
У Вас, похоже, проблемы с историей. Все Ваши вопросы об образных выражениях "советского периода" существовали задолго до этого периода. А уж "прокуростово ложе" вообще "шедевр".
Гость
не красивый и ужасной
Гость
это что то типа "страшнее ядерной войны" ,выражение того же периода