Объясните мне , что значит "запастись терпением"? его где-то или откуда-то достать можно?)
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете, у человека есть врождённое а есть приобретённое. Так вот терпение это приобретённое при воспитании характера. Как вас воспитали так вы и будете терпеть. Это и есть тот ваш скрытый запас которым советуют запастись
Терпение, как и любое качество, можно выработать если постараться, и точно знать зачем оно нужно.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла терпения полторы горсти, обрадовалась глупая....
Достать терпнение можно. Из глубин собственной души. Его там необъятное количество. Только следует "покопаться"
Оно как и мудрость, приходит от накопленных знаний.