Объясните мне эту задачу,если не в тягость,пожалуйста
Объясните мне эту задачу,если не в тягость,пожалуйстаЦилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту.Вычислите объем цилиндра,если объем конуса равен 18
Ответ(ы) на вопрос:
V цилиндра = пи * R в квадрате * h V конуса = 1/3 * пи * R в квадрате * h R - радиус основания h - высота Из условия радиус основания и высота у конуса и цилиндра равны. V конуса = 1/3 * (пи * R в квадрате * h) = 18 V цилиндра = (пи * R в квадрате * h) = 54 Надеюсь верно =)
36 объем конуса!!
ну ответ будет 54... объем цилиндра= Пи * радиус в квадрате* высоту... . Объем косинуса равен 1/3 * Пи * радиус в квадрате* высоту.... = 18... Пи * радиус в квадрате* высоту.... есть в обоих формулах.. . следовально и находишь это умножая 18 на 3... на бумаге легче объяснить, извиняюсь)
из формулы объёма конуса вывести радиус (или диаметр), найти в численном выражении и подставить в формулу объёма цилиндра. ну нет у меня формул под рукой!!!