Объясните мне всё про функции 1 степени примерно про такую F:R-R = 3x + 7

Объясните мне всё про функции 1 степени примерно про такую F:R-R = 3x + 7или можно просто про функцию желательно про нули функции , знаки функции , и монотонность аналитическим и графическим способом желательно!

(кому как удобно можно на бумаге решить сфотографировать и поставить конечно если видно будет или на сканере ) но это кто как хочет) помогите (!!!!)