Объясните на пальцах кое что про цифровой сигнал (см внутри).
Объясните на пальцах кое что про цифровой сигнал (см внутри)."Цифровой сигнал-квантован по своим значениям и дискретен по аргументу. Он описывается квантованной решетчатой функцией yn = Qk[y(n∆t)], где Qk - функция квантования с числом уровней квантования k, при этом интервалы квантования могут быть как с равномерным распределением, так и с неравномерным, например - логарифмическим.. Задается цифровой сигнал, как правило, в виде дискретного ряда (discrete series) числовых данных - числового массива по последовательным значениям аргумента при ∆t = const, но в общем случае сигнал может задаваться и в виде таблицы для произвольных значений аргу-мента. "
особенно интересует первое предложение.
Ответ(ы) на вопрос:
ноль олин 100101