Объясните орфограммы =)
Объясните орфограммы =)Почему в слове МИРОВОЗЗРЕНИЕ две З
Почему в слове рстения пишим я а не е
Почему в слове выровнить о,а не а
Почему слово искуство с двумя с
Спасибо =)
Почему в слове рстения пишим я а не е
Почему в слове выровнить о,а не а
Почему слово искуство с двумя с
Спасибо =)
Ответ(ы) на вопрос:
воз -приставка. зре - корень; растения -окончание -я (множ. ч) ; выравнить - выравнивать; искусство - словарное слово.
1) Наверно так заведено. 2) Потому что это множественное число. 3)Потому что проверочное слово - ровный, ударение падает на -о-. 4) Искусство- словарное слова оно.
1) воз- приставка; зре - корень 2) растения - мн. ч. ср. р ; растение (ед. ч) - растения (мн. ч) 3) равный по значению пишем О, но тут надо знать правило! 4) Искусство - словарное слово. но искусный одно
мировоззрение-воз-приставка, зре-корень растения-окончание множ. числа выровнить- от слова ровный, а пишется когда значение-равный искусство-словарное слово
а вы пробовали учебник по русскому открыть и почитать? зайдите на сайт gramota.ru там в графе "проверить правильность написания" введите интересующее вас слово и вам подробно будет объяснено, почему именно так пишется. по вашему вопросу: запомните, безударные гласные проверяются ударением, корни "раст" пишутся с "а", а словарные слова надо просто запоминать!
1) мировоз приставка, зрен корень 2) ну какой то странный вопрос, растениЕ - ед число. растениЯ - множ число 3) что сделать ровным? выровнять дорогу... вот пример 4) хоть бы слово то правильно написал :)))))))))))
Мировоззрение - Воз-приставка, зрение-корень Растения - это множественное число Выровнить - ровн равн - корень с чередованием. определяется по смысл. значению ровн-это делать равным, гладким. равн -это равный по росту и т. п. искл - равнина Искусство - словарное слово
мировоз (приставка) -зрен (корень) -ие выровнить-проверочное слово "рОвный"