Объясните плиз фразу
Объясните плиз фразуИстория это опасный продукт: вызывает мечты, опьяняет народы, расстравлвает старые язвы, ведет к мании величия, оправдывает все что пожелает и делает нацию ожесточившей и не выносимой
Ответ(ы) на вопрос:
Прошлое страны это не весьма однозначная штука. Как то так. Любое событие можно охарактеризовать как с плюсом, так и с минусом.
это примерно как электропилой пилить деревья, когда даже понятия не имеешь как это делается: если не аккуратен то останешься в лучшем случае без пальца
историю пишут люди. а следовательно, даже у самых непредвзятых своя точка зрения. не говоря уже о том, что история пишется в угоду действующей власти. так было и в древности, так есть и в современной истории.
Как и всякая наука история опасна тем, что открывает знание слишком о многом!
История зла, как память.