Объясните плиз как делать по математике задание с касательной по ЕГЭ

Объясните плиз как делать по математике задание с касательной по ЕГЭнапример
график функции y=f(x) и касательная к этому графику,проведённая в точке с абсциссой 2 .Найдите значение проиизводной функции f(x) в точке x нулевое=2.
Объясните как это задание делать ,как надо по графику определять это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выучи геометрический смысл производной) Первая производная в точке = угловому коэффиценту = тангенсу угла наклона касательной. Там обычно есть 2 черные точки с точными к-тами, по ним и найди тангенс угла наклона. Не забудь учесть знак тангенса в зависимости от угла
Гость
на словах это трудно объяснить.. . рисунок бы, но есть такое, что производная f(x)=tg A, поэтому касательная там должна быть под каким то углом.. . так вот находим тангенс этого угла, смотря значения сторон по координатам и еще один момент, если угол тупой, то значение отрицательное, острый - положительное. значение тангенса и будет ответом.. . но так не везде, задания В8 разные бывают....