Обьясните плз как образуются Кислые соли (KHSO4) Основные (Mg (OH) Cl и двойные (K2NaPO4) плз
Ответ(ы) на вопрос:
Кислые от действия избытка кислоты на основание или металл. Основные - от взаимодействия кислоты с основанием. Двойные - в состав таких солей входят два металла при одном галоиде, простом или сложном [Под сложным галоидом разумеется остаток кислородных кислот, напр. SO4 (= H2SO4 - H2), NO2 (= HNO3 - H) и т. п.] , или два галоида при одном металле, или, наконец, в самом общем случае, в составе соли нмеются и два металла, и два галоида