Объясните по русски что такое "Wi-Fi" и для чего она?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wi-Fi это средство для передачи данных тоже самое что и bkue tooth только расстояние около 1 километра
Гость
Что бы в интернет без проводов! В макдоналдсе например подключится или дома туалете-по русски!
Гость
Вай фай беспроводной интернет в частности стоит на ноутбуках, и его ловят соседи)
Гость
Wi-Fi — (аббревиатура от Wireless Fidelity) - это протокол и стандарт, предназначенный для организации локальной беспроводной сети. Иными словами технология WiFi позволяет передавать данные по высокочастотному радиоканалу (2,4 ГГц) стандарта IEEE 802.11. Стандарт IEEE 802.11 имеет спецификации. Устройства, поддерживающие стандарт IEEE 802.11a работают в частотном диапазоне 5 ГГц и обеспечивают скорость передачи данных до 54 Мбит/с. Устройства с поддержкой IEEE 802.11b/g работают в частотном диапазоне 2,4 ГГц и обеспечивают скорость передачи данных до 11 Мбит/с и 54 Мбит/с соответственно. Устройства с поддержкой стандарт 802.11 Super g способны обеспечить передачу данных со скоростью до 108 Мб/с
Гость
Это типа блютуза, только радиус действия больше и меньше энергии потребляет.
Гость
это - беспроводной интернет. для чего, наверное, описывать не буду
Гость
Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность» ) — стандарт на оборудование Wireless LAN. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность» ) по аналогии с Hi-Fi. Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определённых условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. Мобильные устройства (КПК, смартфоны, PSP и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа или хот-споты.