Объясните почему огурец всегда холоднее окружающей среды на 1-2 градуса????

Объясните почему огурец всегда холоднее окружающей среды на 1-2 градуса????люди срочно надо! завтра физика а я ни хера не пойму как ответить!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может она и не испаряется, но сосёт её огурец из земли в приличном количестве. За сутки может махануть в три раза ростом.
Гость
Огурец на 98 % состоит из воды. Непрерывно испаряющаяся вода охлаждает огурец.
Гость
воду испаряет а при парообразовании теряется тепло----Скрытая теплота парообразования у различных веществ весьма различна, у воды около 550-600 калорий
Гость
а ты какие огурцы любишь холодные или погорячее? может подлиннее ?