Объясните почему sin^3 a * (1+ctg a) = sin^2 a * (sin a + cos a)????(смотрел в решебнике)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin^3a * (1 + ctga) = sin^3a * (1 + cosa/sina) = sin^3a *[( sina + cosa)]/sina sin^2a *(sina + cosa) - Всё правильно
Гость
итак, sin^3 a * (1+ctg a) = sin^2 a * (sin a + cos a) sin^3 a * (1+ctg a) =sin^3(a)+sin^3(a)*(cosasina)=sin^3(a)+sin^2(a)*cosa=sin^2 a * (sin a + cos a) То же, что и в правой части уравнения! ! Удачи! )