Объясните пожалуйста, кто знаком с вышей матиматекой, что означает: Число и стоящий рядом Воскличательный знак??? )))

Объясните пожалуйста, кто знаком с вышей матиматекой, что означает: Число и стоящий рядом Воскличательный знак??? )))Пропустил весь курс высшей математики, вот сейчас делаю задачи по шаблону...
Например 1/6! = 1/720
Что такое даёт этот знак? )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение 6!=1*2*3*4*5*6
Гость
Это факториал, т. е. произведение чисел от 1 до того числа, после которого стоит воскл. знак
Гость
Это факториал.
Гость
Факториал Факториа́л числа n (обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел до n включительно: По определению полагают 0! = 1. Факториал определён только для целых неотрицательных чисел. Эта функция часто используется в комбинаторике, теории чисел и функциональном анализе. Иногда словом «факториал» неформально называют восклицательный знак. http://ru.wikipedia.org/wiki/Факториал