Объясните, пожалуйста, почему единица не равна нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажем от противного Пусть 1 = 0 Возьмем произвольное число a По свойству единицы: 1*a = a По свойству нуля: 0*a = 0 Домножим наше равенство на a: 1*a = 0*a Получаем a = 0, что неверно в силу произвольности a Следовательно 1 не равна нулю
Гость
Это уже высшая математика и философия.. . математика вобоще в природе не встречается, это нечто абстрактное, т. ч. нельзя сказать, что равна ли 1 нулю или не равна