Объясните, пожалуйста,почему в современном мире сфера услуг всё больше теснит сферу производства?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все растет и развивается. Человеческие потребности увеличиваются по мере роста прогресса. Появляется все больше разнообразных предметов быта, призванных облегчить существование. Соответственно требуется все больше работников, для обслуживания растущих человеческих нужд. Например, чем больше развивается транспорт, тем дешевле, а значит - доступнее, становятся путешествия. Соответсвенно, увеличивается нужда в отелях, ресторанах, автозаправках и т. д. Плюс, прогресс, благодаря автоматизации и разным технологиям, позволяет сократить часть рабочих мест.
Гость
не думаю что теснит, мое мнение - они взаимосвязаны, и одна дополняет другую
Гость
собственное производство очень дорого обходиться. Сам работаю в фирме, у которой есть производство. Ну во-первых - оборудование, во-вторых - аренда помещения, в-третьих - выплата зарплаты рабочим, в-четвертых - большие расходы электроэнергии.. . Тут все очевидно. А в сфере услуг все по-другому, значительно выгоднее. Хотя если производство нагружено, то оно себя окупает, и приносит хороший доход. Попросту - не все хотят так заморачиваться. Да и вообще никто никого не теснит, где такое услышала?)
Гость
Сфера услуг, или ещё подругому Купи-Продай, к сожалению теснит в основном в неразвитых производством странах, в том числе и в России и др. странах бывшего СССР. Зачем что-то придумывать, производить, легче купить да перепродать.
Гость
потому что перепродать особого ума не надо, плюс надо кормить этот офисный планктон. А ты попробуй произвести качественно, при том, что постоянно прижимают.
Гость
не требует особых затрат на приобретение материалов. Дешевле в любом случае
Гость
в сфере производства большая часть работ автоматизирована