Объясните, пожалуйста постановку всех знаков препинания....
Объясните, пожалуйста постановку всех знаков препинания....Тысячи четыре бурлаков как живой муравейник облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих ,конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая" Дубинушка". Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу, и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном ,каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед ,вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом, вплоть до будущей весны
Ответ(ы) на вопрос:
1-я запятая - разделяет простые предложения в сложно-сочинённом; 2,3,4,5, - перечисления; 6-я - разделяет предложения в сложно-подчинённом; 7-я - последовательность событий; 8-я - то же; 9-я - сложно подч. 10-я - сл. - соч. 11-я - сл, -подч, 12-я - перечисл, 13-я - уточнение.
всехх????