Объясните, пожалуйста, постановку запятой с тире в данном предложении:
Объясните, пожалуйста, постановку запятой с тире в данном предложении:Уносит ветер золотое семя, - оно пропало - больше не вернется.
Что-то не могу понять:) Может, это деление предложения на повышение и понижение?
Ответ(ы) на вопрос:
Да нет же тире ставится, с двух сторон потому, что происходит быстрая смена событий. Я будущий учитель русского и литературы
капец. Это же легко! просто - уносит - сказуемое, ветер подлежащее и т. д. ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАВЕРНО. Н АААААААА ВЕ Р НО
Это забубон автора, который не вписывается в правила русского языка.
второе тире это пояснение к "оно пропало",а вот первое...
Мне, кажется это - пояснение, которое можно выделять как запятыми, так и тире.