Объясните разницу в терминах "часть речи" - "член предложения".Это 6 класс не знаем как сделать!!! ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть речи это например сущ. обозначает пизнак, отвечает на вопросы и в предложении является ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. а член предложения например-подлежащее подчеркиваетсяв в предложении.
Гость
Часть речи---существительное, прилагательное, глагол, наречие, местоимение! Члены предложения--подлежащее, сказуемое, второстепенные члены предложения!
Гость
часть речи - существительное, прилагательное и т. д. член предложения - подлежащее, сказуемое и т. д.
Гость
Часть речи: им. сущ, прилаг. глагол, нареч и т. д чл. предлож. подл. сказ определение, дополнение, обстоятельство.