Объясните смысл предложения

Объясните смысл предложенияДаже хорошие словари стареют,потому что не стареет живой язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык богат и постоянно обновляется, потому что мы многонациональны и у нас сейчас много приезжих. А если язык меняется значит и и словари обновляются по нескольку раз в год, т. к. они стареют.
Гость
В словарях слова записаны и не меняются. Выпускают новые словари. Но старые словари содержать слова, которые уже могут не использоваться. В живой (разговорной) речи появляются новые слова и он постоянно меняеться. Всегда актуален.
Гость
Ну я так поняла, что живой язык, на котором активно разговаривает всегда пополняется новыми словами. а словари постепенно становятся не пригодны, т. к. в них нельзя найти пояснения к новым словам.
Гость
если под живым языком имеется его развитие.... тогда смысл ясен - развивается язык а хорошие в свое время словари стареют...
Гость
Это значит, что слова меняются со временем! Например невозможно выучить современный русский по словарям 100 летней давности!