Объясните!Вот фразеологизмы:. Хома невірний. Лобом неширокий. Недремне око. Не святі горшки ліплять.
Ответ(ы) на вопрос:
Я по-русски: выбачайте, Вика! Фома неверующий (или неверный) - не верит и все тут, а почему Фома, так это из евангелия Узколобый - болван безмозглый Недремлющее око - все видит, не спит, начеку Не боги горшки обжигают - все сможем сделать, если постараемся, богом быть не нужно для этого
тти
недремне око
Недремне око- все бачить, від його очей нічого не прослизне Хома невірний- невірна людина, що може зрадити Лобом неширокий- дурний, пустоголовий Не святі горшки ліплять- при бажанні можна досягти висот Сподіваюся, я допомогла)
слушай я украинский конечно знаю, но это перевести не могу. Кстати Лбом не широкий значит умом не блещет