Объясните значение слова технический прогресс! нужно на историю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направление развития, от более низкого к высшему, от менее совершенного к более совершенному, называется в науке прогрессом.
Гость
Объясняю своими словами. Технический прогресс- словосочетание, обозначающее все-возрастающую тенденцию развития в государстве или в целом мире посредством индустриализации устройств, приспособлений, техники, транспорта, электроники, связи и других достижений в области науки в направлении большей пользы для пользователя и меньших затрат на производство... .
Гость
это когда ручной труд, перейдя на машинный, не останавливается в своем развитии. . Совершенствуются механизмы машинного труда. . что-то типа того) ) а что бы определиться с этапами прогресса, нужно будет покопаться тебе в поисковике))