Объясните знаки

Объясните знакиУ нас есть уравнение, с таким концом: -120n=-360n. И с таким ответом n=3.
Так почему же n=3, а не n=-3? Задача делалась в классе решалась при учителе (для интересующихся: у учителя спросить не успел), и ответ тоже не может быть отрицательным при условиях задачи (тобишь 2.5 землекопа).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что стоит умножить левую и правую часть на (-1). Получишь +.
Гость
При переносе "минус 120" получится "минус 360n" делить на "минус 120" = "плюс 3n" Добавлено 2 минуты назад Так при переносе знака - меняется на + Ответ: Это другой перенос :) Ты можешь это выражение представить как -360n + 120 = 0 - это да, тут на "плюс" знак меняется
Гость
- на - будет +. что при делении, что при умножении