Объем 1 цилиндра 12.а у 2-го высота в 3 раза меньше,а радиус в 2 раза больше. Как найти объем 2-го цилиндра????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = пи*R^2 V = пи*R^2*h Значит при уменьшении высоты в 3 раза объем уменьшается в 3 раза, а при увеличении радиуса в 2 раза - увеличивается в 4. 12/3*4=16 ------------------------------------- P.S. Чего-то вас всех на объемы и площади циллиндров пробило...