Объём куба = 27, найдите площадь его поверхности! как решать?
Ответ(ы) на вопрос:
Милая Ляна !!! 3*3*3 =27 (кубический корень с 27) 3*3 = 9 * 6 сторон = 54 вот площадь поверхности ! Удачи!!!
по формуле объема куба V=h*S=a*a*a, 27=3*3*3, соответственно a=3,где a -сторона куба, площадь всей поверхности куба, то есть сумма всех его площадей граней, а в кубе всего 6 граней, отсюда Sбок. поверхн. = Sодной грани *6 = a*a*6= 3*3*6= 54 .ОТВЕТ : 54
ну это же задачка для первоклассника! ! куб - фигура, у которой равны все стороны. высота, ширина, длина. делим объём на три, получаем длины его сторон. ну а дальше дело техники - перемножаем две стороны и получаем площадь. 27/3=3 3*3=9 __________________________ блин! ! мне незачёт! ! не прочитала задачу внимательно конечно! ! это мы находим площадь только одной грани! ! а их 6. значит, 9*6=54
Сторона равна 3 (корень кубический из 27), площадь грани 3*3=9, у куба 6 граней 6*9=54
Извлекаешь кубический корень. 3-это сторона, потом 3 возводишь в квадрат, вот и все
корень третей степени из 27=3
Сложно! Корень кубический из 27= 3. - это и есть площадь грани ОДНОЙ. А их в кубе - 6 штук. Ответ 18
девять