Объснить выссказывание иисуса христа:"Пойди все что имеешь продай и раздай нищим и будешь иметь сокровище на небесах"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сокровище на небесах, это твои добрые дела на земле. Спасибо здесь - плюсик там. А то что, отдай всё, думаю автор имел в виду не жалей на это ничиго. Я так думаю.
Гость
Понимать эти слова и нужно буквально. ведь Иисус Христос говорил, что попав на небеса -бедным все воздастся, униженные-возрадуются. Современным языком -поступай с людьми благородно, помогай ближним, ничего не жалей-взамен ты будешь иметь больше того, чем ты пожертвовал ради других.